Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации, а также в целях повышения качества их деятельности.
Период проведения НОКО - 2022: с 15 августа – 15 октября 2022 г.
Прямая ссылка на анкетирование https://NOK-TO-2022.testograf.ru
Место проведения: ТФТЛ, ул.Мичурина, 8
Дата проведения: 8 февраля 2020г. начало в 13:00 часов.
Участников: 67 школьников
Зрителей: 14 школьников
Приглашаем Вас и Ваших воспитанников принять участие в Открытом Кубке ТФТЛ по образовательной робототехнике (далее Соревнования).
Соревнования приурочены ко Всемирному дню робототехники 7 февраля. В этот день известный писатель-фантаст и популяризатор науки Айзек Азимов сформулировал три известных закона робототехники.
Соревнования релевантны «сквозным» цифровым технологиям и субтехнологиям, изучаемым школьниками в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»:
Компоненты робототехники и сенсорики:
Технологии приведения в действия (Actuation)
Технологии сенсорики и распознавания (Sensing)
Технологии манипуляции (Manipulation)
Технологии движения (Locomotion)
Нейротехнологии и искусственный интеллект:
Компьютерное зрение (Computer vision)
Участвовать в Соревнованиях могут все желающие.
Положение об Открытом Кубке ТФТЛ 2020 Скачать (PDF)
Регламенты состязаний Скачать (PDF)
- RCJ Rescue Line (правила из ТРО2019) (5-7кл)
- Кегельринг-квадро (Правила из КГ2019) (5-7кл)
- Лабиринт туда-обратно (Правила из КГ2019) (5-8кл)
- Программирование подводного робота в симуляторе EDU MUR (Правила из первых соревнований подводной робототехники 2020) (очно/дистанционно 9-10 классы) Скачать симулятор по ссылке https://murproject.com/documents/18/murIDE_old.exe
Регистрация участников соревнований на Кубок ТФТЛ закрыта.
Список допущенных участников соревнований Открыть (PDF)
Состязание | Место | Участник | Муниципалитет | ОУ | Тренер |
1.Кегельринг-квадро (5-7кл.) | 1 место | Степичев Яков Владимирович | Верхнекетский район | МАУДО "Районный дом творчества" | Типсина Галина Владимировна |
1.Кегельринг-квадро (5-7кл.) | 2 место | Варакин Даниил Андреевич | Тегульдетский район | МКОУ "Тегульдетская СОШ" | Бобков Евгений Геннадьевич |
1.Кегельринг-квадро (5-7кл.) | 3 место | Деревянных Виктор Алексеевич, Наумов Савелий Алексеевич | г.Томск | МАОУ "Томский Хобби-центр" | Полуянов Эдуард Александрович |
2.RoboCupJunior Rescue Line. Роботы-спасателию Линия (5-7 кл.) | 1 место | Кантаев Петр Александрович, Носков Данила Игоревич | Учреждения, подведомственные ДОО ТО | ОГБОУ "Томский физико-технический лицей" | Пугачев П.Е. |
2.RoboCupJunior Rescue Line. Роботы-спасателию Линия (5-7 кл.) | 2 место | Андреев Глеб Андреевич, Удалов Вадим Дмитриевич | Учреждения, подведомственные ДОО ТО | ОГБОУ "Томский физико-технический лицей" | Ример Дмитрий Игоревич |
3.Лабиринт: туда и обратно (5-8 кл.) | 1 место | Одышев Артемий Сергеевич | г.Томск | МАОУ "Планирование карьеры" | Репин Дмитрий Николаевич |
3.Лабиринт: туда и обратно (5-8 кл.) | 2 место | Ильин Юрий Евгеньевич | Тегульдетский район | МКУ ДО Дом детского творчества | Колесников Александр Анатольевич |
3.Лабиринт: туда и обратно (5-8 кл.) | 3 место | Поздняков Алексей Александрович | г.Томск | МАОУ "Томский Хобби-центр" | Ярков К.А. |
4.Программирование подводного робота в симуляторе EDU MUR IDE (9-11кл.) | 1 место | Винниченко Иван Семенович | Учреждения, подведомственные ДОО ТО | ОГБОУ "Томский физико-технический лицей" | Косаченко Сергей Викторович |
4.Программирование подводного робота в симуляторе EDU MUR IDE (9-11кл.) | 2 место | Губин Сергей Максимович | Учреждения, подведомственные ДОО ТО | ОГБОУ "Томский физико-технический лицей" | Косаченко Сергей Викторович |
4.Программирование подводного робота в симуляторе EDU MUR IDE (9-11кл.) | 3 место | Хамматов Никита Антонович | Учреждения, подведомственные ДОО ТО | ОГБОУ "Томский физико-технический лицей" | Косаченко Сергей Викторович |